Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 декабря 2018 года В Вологодском районе следователи СКР устанавливают обстоятельства гибели мужчины и женщины на пожаре

Следственным отделом по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области проводится проверка обстоятельств гибели супругов, тела которых обнаружены при тушении пожара в квартире жилого дома в п.Грибково.

Сообщение об обнаружении в ходе тушения пожара тел погибших мужчины и женщины поступило следователям около 10 часов 30 минут 15 декабря 2018 года. Соседи, проходя мимо дома, увидели дым и сообщили пожарным. Самим им дверь квартиры открыть не удалось, ее вскрывали специалисты МЧС. При осмотре места происшествия тело 58-летнего хозяина квартиры обнаружено следователями СК России у окна в гостиной, а его 55-летней супруги – у дивана в той же комнате.

Как показал осмотр, очаг возгорания находится в спальне трехкомнатной квартиры в районе спального места. По предварительной версии, произошло возгорание из-за неосторожного обращения с огнем хозяйки квартиры, которая имела привычку курить. Мужчина, как полагают следователи, проснулся от огня и дыма, пытался спасти супругу и спастись сам, но добраться они сумели лишь до соседней комнаты.

По оценкам специалистов, скончались они от отравления продуктами горения. Признаков аварийной работы электроприборов на месте не обнаружено, как и следов горючих жидкостей.

Следователи СКР разбираются в обстоятельствах произошедшего, выполняются необходимые проверочные мероприятия, опрашиваются очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости