Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 декабря 2018 года В городе Домодедово возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ, повлекших смерть пяти мужчин

Следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области по результатам проведенной доследственной проверки по факту обнаружения в нежилом здании, оборудованном под котельную тел пяти мужчин, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщалось ранее, что 16 декабря 2018 года в нежилом здании, расположенном в г.о. Домодедово, оборудованном под котельную для обеспечения системы водяного отопления и системы горячего водоснабжения были обнаружены тела пяти мужчин с признаками отравления угарным газом. Установлено, что погибшими являются граждане ближнего зарубежья в возрасте от 28-ти до 59-ти лет.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты газовый баллон, газовая плита и бутылки со спиртосодержащей продукцией.

В настоящее время по уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 12:48 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости