Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 декабря 2018 года Команда следственного управления по Ямало-Ненецкому автономному округу – победитель Турнира по мини-футболу среди команд следственных управлений СК России, входящих в Уральский федеральный округ

В минувшую субботу, 15 декабря 2018 года, в городе Кургане, состоялся восьмой Турнир по мини-футболу среди команд следственных управлений СК России, входящих в Уральский федеральный округ.

Этот Турнир является восьмым по счету с момента его основания.

Основной задачей Турнира были и остаются пропаганда здорового образа жизни, популяризация физической культуры и спорта среди молодежи, а также укрепление дружественных и профессиональных связей между следственными управлениями Уральского федерального округа.

В турнире, как и прошлом году, приняли участие 7 команд: это команды следственных управлений по Челябинской, Тюменской, Свердловской, Курганской областям, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа, а также Уральского следственного управления на транспорте СК России.

На предварительном этапе команды были поделены на 2 группы. Сыграв в своих группах, четыре сильнейших команды вышли в полуфинал. Так, в полуфинале сразились команды следственного управления по Ханты-Мансийскому автономного округу – Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу со счетом 1:6. В упорной борьбе с командой следственного управления по Челябинской области со счетом 1:1 после серии матчевых пенальти Екатеринбург одержал победу.

Впервые за историю Турнира заслуженную, достойную победу в финале одержала команда следственного управления по Ямало-Ненецкому автономному округу со счетом 2:1.

По итогам соревнований игроки нашей футбольной команды признаны лучшими в категориях: лучший вратарь Турнира - капитан команды Станислав Фролов, лучшим нападающим второй год подряд стал Анатолий Мальсаков, Лучшим игроком Турнира единогласно признан Александр Сегбатов.

Наш коллега из Уральского следственного управления на транспорте Иван Кунцевич признан лучшим защитником Турнира.

Кроме того, в память о Вадиме Федоровиче Горбенко – почетном гражданине Курганской области и г.Кургана, заслуженном тренере РСФСР, заслуженном работнике физической культуры РФ, члене общественного совета Следственного управления по Курганской области, его сыном Игорем Горбенко были учреждены еще и специальные призы Турнира: «За волю к победе!» - этот приз присужден команде следственного управления по Челябинской области, а памятный подарок «Лучшему игроку Турнира» достался Александру Сегбатову.

Следственное управление по Ямало-Ненецкому автономному округу выражает искреннюю благодарность всем командам, принявшим участие в восьмом Турнире. Следственное управление присоединяется к общим словам благодарности в адрес его организаторов - администрации спорткомплекса имени В.Ф.Горбенко, общественного совета следственного управления по Курганской облатси, а так же Администрации города Кургана и Правительства Курганской области.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 14:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости