Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 декабря 2018 года В Липецке обнаружен мужчина, скрывавшийся от родственников и числившийся без вести пропавшим длительное время

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела по ч. 1 ст. 126 УК РФ (похищение человека) установлено местонахождение без вести пропавшего 53-летнего уроженца Республики Узбекистан.

По данным следствия, 2 июля 2018 года 53-летний мужчина, взяв паспорт и сотовый телефон, ушел из дома своей дочери, где проживал с весны. Намерений покинуть дом на длительное время родственникам он не высказывал. На следующий день его документы с телефоном были найдены на территории садоводческого товарищества «Дачный-4» в Липецке случайным прохожим, который передал их дочери пропавшего.

В связи с длительным отсутствием сведений о месте нахождения мужчины следственными органами регионального СКР возбуждено уголовное дело о его похищении и организованы оперативно-розыскные мероприятия с целью выяснения обстоятельств его исчезновения и установления местонахождения.

Спустя несколько месяцев мужчина был обнаружен в одном из заброшенных садовых домиков СНТ «Дачный- 4» при тушении возгорания, возникшего в результате эксплуатации им самодельной печки. С признаками отравления угарным газом мужчина был госпитализирован. В настоящее время его жизнь и здоровье вне опасности. В ходе его допроса сведений о каких – либо противоправных действиях в отношении него не получено. В ближайшее время уголовное дело будет прекращено из-за отсутствия события преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 11:02 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости