Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 декабря 2018 года В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЗБУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ ЗАБОЛЕВАНИЯ 25 ВОСПИТАННИКОВ СЕВЕРОМОРСКОГО КАДЕТСКОГО КОРПУСА

Следственным отделом по ЗАТО СУ СК РФ по Мурманской области, с учетом материалов прокурорской проверки, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

Следствием СК России по Мурманской области установлено, что в период с 6 по 7 декабря 2018 года 25 воспитанников Североморского кадетского корпуса в возрасте от 11 до 17 лет обратились за медицинской помощью и были госпитализированы в инфекционное отделение Мурманской областной детской клинической больницы с признаками острой кишечной инфекции.

В рамках расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям конкретных лиц из числа работников Североморского кадетского корпуса, в чьи обязанности входило соблюдение условий воспитания детей и обеспечение их безопасности и здоровья.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела, в ходе производства первоначальных следственных действий, в том числе осмотра места происшествия, зафиксирована обстановка, изъята необходимая документация, другие предметы, имеющие важное значение для доказывания, назначен и проводится ряд судебных экспертиз, проводятся допросы и другие следственные действия.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле руководителя Следственного управления СК России по Мурманской области.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч. 1 ст. 238 УК РФ, - лишение свободы на срок до двух лет.

Старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:50 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости