Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 декабря 2018 года В Никольске несовершеннолетняя подозревается в краже денег с банковской карты

Городищенским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 16-летней девушки по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, вечером 25 ноября 2018 года несовершеннолетняя находилась в компании знакомого мужчины 1983 года рождения в одном из магазинов города Никольска. Попросив у него мобильный телефон якобы для того, чтобы пообщаться с кем-то из приятелей, девушка вышла из магазина. Вернувшись, несовершеннолетняя отдала ему телефон и ушла. Через некоторое время потерпевший обнаружил, что с его банковской карты денежные средства в сумме более 3 тысяч рублей переведены на счет подозреваемой.

В связи с совершением кражи решается вопрос о постановке несовершеннолетней на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств хищения и закрепление доказательственной базы. Ущерб, причиненный потерпевшему, девушкой возмещен. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 15:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости