Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 декабря 2018 года Задержан подозреваемый в преступлениях против половой неприкосновенности, совершенных шесть лет назад в Ростове-на-Дону

Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возобновлено производство по уголовному делу, возбужденному в 2012 году по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 132 УК РФ ( насильственные действия сексуального характера); ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование); ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

По данным следствия, 1 декабря 2012 года неустановленный мужчина, находясь в г. Ростове-на-Дону на ул. Зорге, применив насилие, совершил изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ранее незнакомой 19-летней девушки, а также попытался ее ограбить. После совершения преступлений злоумышленник скрылся. Установить «по горячим следам» его личность и местонахождение не представилось возможным. Вместе с тем работа, направленная на раскрытие преступления продолжалась.

На днях в следственные органы Следственного комитета РФ по Ростовской области поступила информация о возможной причастности 29-летнего жителя г. Иркутска к совершению указанных преступлений.

В результате проведенных следственных действий и оперативных мероприятий его причастность к преступлениям подтвердилась.

Следователь Советского межрайонного следственного отдела в составе следственно-оперативной группы выехал в г.Иркутск, где осуществил задержание подозреваемого.

В настоящее время подозреваемый доставлен в г. Ростов-на-Дону. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:17 17:26 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости