Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 декабря 2018 года Следственным отделом по городу Корсаков по факту обнаружения подо льдом в районе протока между Малым и Большим озерами Чибисан трупов 2-х местных жителей проводится доследственная проверка

Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Морозов А.С.) в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ проводится доследственная проверка по факту обнаружения 17.12.2018 в районе протока между Малым и Большим озерами Чибисан подо льдом автомобиля Мазда-Лантис, из салона которого были извлечены два трупа жителей с. Озерского Корсаковского района без внешних признаков насильственной смерти.

Предварительно установлено, что молодые люди 24-х и 22-х лет в ночь с 15 на 16 декабря на принадлежащем одному из них автомобиле катались в указанном месте, после чего пропали. Силами местных жителей был организован их поиск, в ходе которого один из парней недалеко от протока обнаружил прорубь большого размера, затянутую тонкой ледовой коркой. В ходе исследования дна проруби в указанном месте, был обнаружен автомобиль с двумя трупами внутри.

В целях установления причины смерти трупы молодых людей направлены в морг.

В настоящее время по данному факту проводятся мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 14:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости