Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 декабря 2018 года Житель Барышского района осужден за убийство своего знакомого

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю села Калда Барышского района Замиру Чагаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 11,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что 25 августа 2018 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на берегу пруда возле р.п. Старотимошкино Барышского района, в ходе ссоры с 69-летним потерпевшим нанес ему удар ножом в грудь, от которого последний скончался на месте происшествия. Тело злоумышленник на тележке отвез к соседнему селу и спрятал его в лесопосадке, забросав ветками.

Грамотная работа следователей и криминалистов позволила установить обстоятельства преступления, совершенного в условиях неочевидности, и «выйти» на предполагаемого убийцу. При допросе в качестве подозреваемого под давлением собранных доказательств мужчина пояснил, что орудие преступления, а также велосипед, на котором потерпевший приехал, он выбросил в озеро.

Злоумышленник ранее судим за кражу и угрозу убийством, не работает, в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В целях установления всех обстоятельств произошедшего по уголовному делу был назначен и проведен ряд судебных экспертиз (медицинская, биологическая, генетическая, медико-криминалистическая), которые подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств и причин наступления смерти потерпевшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 08:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости