Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

18 декабря 2018 года В Архангельске задержаны молодые люди по подозрению в сбыте наркотических средств в крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении четверых жителей областного центра в возрасте от 16 до 20 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный с использованием сети Интернет, организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, в период с октября по декабрь 2018 года подозреваемые систематически осуществляли незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере через интернет-магазин в программе обмена текстовыми сообщениями. Они за денежное вознаграждение сообщали покупателям данные о месте нахождения тайника (закладки), в котором те забирали наркотики.

Противоправную деятельность указанной организованной преступной группы, в которую входил один несовершеннолетний юноша, пресекли сотрудники УНК УМВД России по Архангельской области.

В отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против собственности 20-летнего организатора преступной группы судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также всех лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков. Двое из подозреваемых в ходе допроса дали признательные показания.

Дело принято к производству следственным отделом по округу Варавино- Фактория г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

УК РФ за указанные действия предусматривает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 08:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости