Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 декабря 2018 года В Калужской области перед судом предстанут пять участников преступной группы, обвиняемые в незаконной организации азартных игр

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении пяти жителей поселка Воротынск Бабынинского района. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

По версии следствия, 46-летний ранее судимый местный житель организовал игорный бизнес еще до соответствующего запрета в российском законодательства. Будучи осведомленным о том, что проведение азартных игр вне игровой зоны с 2011 года объявлено преступным, мужчина продолжил свой бизнес. Игровые автоматы располагались в складском помещении здания автосервиса. К работе игрового зала мужчина привлек четырех неработающих местных жительниц, которые осуществляли функции оператора (администратора). В период с 2011 по 2017 годы соучастники с использованием игровых автоматов проводили азартные игры и извлеки доход в сумме более 60 миллионов рублей. Преступление выявлено сотрудниками полиции Бабынинского района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости