Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 декабря 2018 года К местному жителю, уличенному в совершении особо тяжкого преступления, будут применены принудительные меры медицинского характера

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя, уличенного в совершении запрещенного уголовным законом деяния, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в конце ноября 2017 года между злоумышленником и его супругой во время употребления спиртного произошла ссора. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту своего жительства в квартире одного из домов в поселке Верхнеднепровский Дорогобужского района жестоко избил потерпевшую, нанеся в течении нескольких дней не менее 70 ударов в область головы, лица и других частей тела. В результате от полученных телесных повреждений 24 ноября этого года женщина скончалась.

В ходе расследования уголовного дела была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая обнаружила у мужчины психическое расстройство в форме расстройства личности и поведения вследствие употребления алкоголя, которое не давало ему возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к злоумышленнику принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости