Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 декабря 2018 года Жительница города Абакана подозревается в причинении смерти по неосторожности своей новорожденной дочери

16 декабря 2018 года в следственные органы Следственного комитета РФ по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в частном доме по улице Овражная города Абакана обнаружено тело новорожденной девочки без признаков жизни. При осмотре на теле видимых телесных повреждений криминального характера не обнаружено.

По данному факту следственным отделом по городу Абакану следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней местной жительницы – матери погибшей девочки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, девочка родилась в октябре 2018 года. Вечером 15 декабря 2018 года мать ребенка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, легла вместе с новорожденной дочерью спать на диван. Проснувшись ранним утром, женщина обнаружила, что девочка не подает признаков жизни. Установлено, что женщина злоупотребляет алкогольными напитками, в отношении двоих старших детей лишена родительских прав, дети изъяты из семьи, в доме неудовлетворительные жилищно-бытовые, санитарно-гигиенические условия проживания.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью установления причины смерти новорожденной. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости