Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 декабря 2018 года Жителю Туруханского района предъявлено обвинение в сексуальном преступлении в отношении своей дочери

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю предъявлено окончательное обвинение 34-летнему неработающему жителю Туруханского района, в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 (изнасилование) УК РФ совершенного в отношении своей малолетней дочери.

По версии следствия , 4 августа 2018 года в вечернее время в следственные органы поступило сообщение, что в отдаленном поселении Туруханского района к фельдшеру привели малолетнюю девочку с повреждениями в области половых органов, создающих угрозу жизни малолетней. В кратчайшие сроки была организована госпитализация ребенка в больницы Туруханского района и города Красноярск, где в ходе осмотра, проведения оперативного вмешательства медицинскими работниками был выявлен факт совершения преступления против половой неприкосновенности ребенка, совершенной ее отцом, который к моменту возбуждения уголовного дела скрылся с места происшествия в лесу. Через несколько дней он был задержан сотрудниками полиции. В ходе допроса он сообщил, что, находился в состоянии алкогольного опьянения и не помнит своих действий. Мать девочки знала о произошедшем, однако, не сообщила об этом в правоохранительные органы, в связи с этим по материалам, собранным следственными органами, в полиции возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

В настоящее время проведен комплекс криминалистических, судебно-медицинских, в том числе генетических, психолого-психиатрическая судебных экспертиз, обвиняемый и его защитник приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 13:53 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости