Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 декабря 2018 года В Балашихинском районе местный житель признан виновным в причинении смертельных травм 3-летней девочки

Собранные следователем следственного отдела по городу Балашиха ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему местному жителю. Он признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть 3-летней девочки (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что вечером 15 января 2018 года обвиняемый, находясь в состоянии наркотического опьянения, избил 3-летнюю дочь сожительницы в наказание за непослушание. После этого девочка была госпитализирована в реанимационное отделение больницы с закрытой черепно-мозговой травмой, тупой травмой живота и ушибом грудной клетки, где впала в кому 2-ой степени и спустя неделю скончалась от полученных телесных повреждений.

На стадии предварительного расследования обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении и в содеянном раскаялся.

В рамках расследования уголовного дела проведено большое количество допросов, очных ставок, следственных экспериментов и экспертиз, в том числе судебно-медицинские, психолого-психиатрические, биологические, молекулярно- генетические, заключения которых легли в основу обвинения.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 10:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости