Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 декабря 2018 года В Реже возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы на одном из коммерческих предприятий

Следственным отделом по г. Реж СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении теперь уже бывшего директора ООО «Экопром». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, в период с июля про сентябрь 2018 года на тот момент директор данного предприятия, занятого в сфере перерабатывающей промышленности, допустила невыплату заработной платы как минимум трём своим подчиненным. В общей сложности перед данными гражданами образовалась задолженность по заработной плате в размере около 150 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу следователем СКР проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера с целью последующего возмещения гражданам ущерба, причинённого преступлением.

Вместе с тем, следователями устанавливаются и иные возможные пострадавшие от действий указанного работодателя. В этой связи всех пострадавших от невыплаты заработной платы на данном предприятии сотрудники СКР по городу Реж просят звонить по телефону: 8 (34364) 3 — 22 — 76.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 12:39 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости