Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 декабря 2018 года Перед судом предстанет житель города Балаково, обвиняемый в убийстве

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 42-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 6 на 7 октября 2018 года 42-летний мужчина с матерью и ее 34-летним сожителем распивали спиртные напитки в квартире одного из домов города Балаково. В ходе застолья между хозяйкой квартиры и ее сожителем произошла ссора, в ходе которой мужчина стал оскорблять женщину. Она попыталась выгнать обидчика из квартиры. Тогда сожитель схватил нож и порезал ей ногу в области бедра. Заступившись за мать, 42-летний мужчина выхватил у сожителя матери нож и нанес им последнему не менее 5 ударов в область груди и предплечье. Осознав, что потерпевший не подает признаков жизни, женщина и ее сын перенесли его тело в одну из комнат жилища, где оставили на несколько дней. Утром 10 октября мать и сын вынесли тело из квартиры и, желая скрыть совершенное преступление, сбросили его в судоходный канал, расположенный неподалеку от улицы Набережной 50 лет ВЛКСМ города Балаково. Орудие преступления злоумышленник спрятал в полисаднике неподалеку от дома.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение груди с повреждением сердца.

В ходе предварительного следствия вину в инкриминируемом деянии обвиняемый признал полностью.

Следственным органом собрана достаточная доказательственная база и с утвержденным прокурором обвинительным заключением уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 16:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости