Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 декабря 2018 года В Новгородской области сотрудница регионального Роспотребнадзора признана виновной в получении взятки

Доказательства, собранные следственным отделом по городу Великий Новгород СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении одной из сотрудниц Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. а, б ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц).

Приговором суда установлено, что весной 2018 года обвиняемая получила взятку за искажение данных об устранении нарушений, выявленных в ходе проведенной проверки одного из предприятий, что могло повлечь в дальнейшем смягчение административного наказания. Общая сумма взятки составила 100 тысяч рублей.

Приговором суда назначено наказание в виде 7 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:18 17:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости