Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 декабря 2018 года Сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела следственного управления СКР по Алтайскому краю приняли участие в познавательном мероприятии, проведенном для детей подшефного центра социального обслуживания населения

На постоянной основе сотрудники Каменского межрайонного следственного отдела проводят мероприятия в отделении Комплексного центра социального обслуживания населения Каменского района «Лучик». Следователи приходят к детям с подарками и желанием хоть немножко скрасить, улучшить настроение маленьких постояльцев, большинство из которых изъяты из неблагополучных семей. В связи с этим немаловажную роль играет проведение с ребятами познавательных и профилактических встреч.

Так, накануне сотрудники следственного отдела посетили интересное и полезное мероприятие, проведенное в «Лучике» - открытую трибуну «Конституция - закон, по нему мы и живем».

Как рассказала помощник следователя следственного отдела Елена Коновалова, в первой части мероприятия состоялся разговор о Конституции РФ. Воспитанники Центра получили полное представление об истории ее принятия и основных положениях. Во все времена Основной закон выражал интересы народа, был направлен на повышение благосостояния и уровня жизни. Ребята посмотрели видеофильм о том, как действует Конституция.

Вторая часть праздника прошла в оживленной и интересной игре. Для ее проведения было выбрано компетентное жюри, а ребята и взрослые разделились на две команды. Задания выполнялись оживленно и с задором. Обе команды старались быть впереди и показали отличные знания Конституции РФ. Победителем стала команда, набравшая большее количество баллов.

Сотрудники следственного отдела отметили, что проведение подобных мероприятий особенно важно для детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИОльга Чеснокова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 09:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости