Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 декабря 2018 года В Орске организована проверка сообщения, распространенного в СМИ о нападении тигра на работника цирка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области организована доследственная проверка по факту нападения тигра на работника цирка в городе Орске Оренбургской области.

18 декабря 2018 года в ходе мониторинга СМИ в социальных сетях и на информационных порталах выявлена публикация, содержащая сведения о том, что в Орск приехал на гастроли цирк. Во время уборки территории, цирковой тигр просунул лапу из вольера и пытался затащить 28-летнего мужчину в клетку. В результате чего мужчина получил травмы ног. На данный момент он находится в стационаре травматалогического отделения, у него рваные раны и перелом ноги.

Следователи СК проводят проверочные мероприятия, направленные на полное и всесторонне установление обстоятельств произошедшего. В ходе проверки будут установлены сведения о наличии трудовых отношений пострадавшего работника с работодателем, и дана юридическая оценка действиям (бездействию) ответственных лиц, за соблюдением требований охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости