Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 декабря 2018 года Ульяновец осужден за покушение на убийство мужчины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему Владимлаву Лаврушину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

По версии следствия, вечером 8 июля 2018 года осужденный, находясь около одного из домов по улице Хрустальная города Ульяновска, нанес 1 удар ножом в спину и 2 удара в область грудной клетки 34-летнему потерпевшему, которому удалось скрыться с места происшествия. Пострадавший в результате своевременно оказанной медицинской помощи остался жив.

Следует отметить, что злоумышленник нигде не работает, ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть и применение насилия в отношении сотрудника полиции. По ходатайству следователя судом в отношении него избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания, пояснив, что у него произошел конфликт с потерпевшим и его супругой в магазине.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 09:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости