Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 декабря 2018 года Вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Каргапольского района, угрожавшего топором сотрудникам полиции

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Каргапольского района Курганской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что вечером 5 октября 2018 года следственно-оперативная группа в составе следователя, участкового уполномоченного и оперативного сотрудника полиции в рамках проведения доследственной проверки прибыли к дому сельчанина, подозреваемого в совершении хищения печного литья. Его брат, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидев сотрудников правоохранительных органов, взял топор и, угрожая убийством, замахнулся им на находящихся в доме представителей власти. После того, как участковый уполномоченный выхватил топор из рук мужчины, злоумышленник схватил нож, продолжив высказывать угрозы применения насилия в отношении полицейских.

Кроме того, установлено, что в июне 2018 года обвиняемый, зайдя в гости к односельчанину и не обнаружив его дома, совершил хищение металлической печи из бани и металлической тележки, стоявшей во дворе. Скрывшись с места происшествия, впоследствии украденное имущество он продал односельчанам.

Напомним, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления различной категории тяжести, а также совершил преступление средней тяжести в течение испытательного срока, установленного приговором Каргапольского районного суда.

Приговором районного суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости