Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 декабря 2018 года По факту гибели двух малолетних детей во время пожара в частном доме в Магадане проводится доследственная процессуальная проверка

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области проводится доследственная процессуальная проверка по факту гибели двух малолетних детей при пожаре в частном доме в Магадане по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Предварительно установлено, что 19 декабря 2018 года в утреннее время произошло возгорание частного дома на улице Ново-Нагаевской в областном центре. При тушении пожара обнаружены два малолетних ребенка 2 и 6 лет, которые погибли. Мать погибших детей и еще один 11-месячный ребенок доставлены в больницу.

На место трагедии выезжала руководитель следственного управления полковник юстиции А. Просина, и.о. руководителя следственного отдела по г. Магадану, руководитель отдела криминалистики следственного управления. По указанию руководителя следственного управления А. Просиной проведение проверочных мероприятий поручено наиболее опытным следователям.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в том числе следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Магадану, старший следователь-криминалист отдела криминалистики следственного управления. В осмотре места происшествия также принимают участие эксперты испытательной пожарной лаборатории регионального управления МЧС России.

В ходе проверки будут установлены обстоятельства и причины возгорания частного домовладения, назначены судебно-медицинские экспертизы для установления причины смерти детей, тщательно проверены условия их жизни и воспитания. Кроме того, следователями будет проверена предварительная информация о том, что мать погибших была лишена родительских прав и над ними была установлена опека.

После завершения осмотра места происшествия будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 16:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости