Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 декабря 2018 года В Вологде 16-летний подросток подозревается в крупной краже

Следственным отделом по г. Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 16-летнего подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с проникновением в жилище).

По версии следствия, в г. Вологда в ноябре 2018 года подозреваемый проник в квартиру 32-летнего родственника своего одноклассника и совершил хищение денежных средств в сумме 100 тысяч рублей, а также жесткого диска, стоимостью 2 тысячи рублей, принадлежащие потерпевшему, причинив последнему значительный материальный ущерб.

Как выяснили следователи, совершить кражу подросток решил, когда нашел в школе ключи от квартиры, потерянные одноклассником. Зная, от какой они квартиры, подозреваемый воспользовался ими.

Следователем СКР произведена выемка почти половины суммы похищенных денежных средств, остававшейся у подростка, а также жесткий диск. Они признаны по делу вещественными доказательствами.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, причины и условия совершения преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 10:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости