Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 декабря 2018 года В Калининградской области следователи СКР выясняют обстоятельства гибели шестилетнего мальчика

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области проводится доследственная проверка по факту смерти шестилетнего ребенка, тело которого обнаружено родителями во дворе дома в одном из поселков в Гурьевском районе. Сообщение о происшествии поступило в правоохранительные органы вечером 18 декабря 2018 года.

По предварительным данным, ребенок играл во дворе дома, где на него упала металлическая конструкция, использующаяся для хранения хозяйственного инвентаря, в результате чего мальчик погиб.

В ходе доследственной проверки органы Следственного комитета России намерены разобраться в обстоятельствах и причинах трагедии. Проведен осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы (в том числе, соседи семьи), назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка. Истребуется характеризующий материал в отношении членов семьи, в которой воспитывался мальчик. Кроме того, при наличии на то соответствующих оснований будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за проверку условий жизни малолетнего в данной семье.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 09:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости