Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 декабря 2018 года В Мокшане иностранный гражданин пытался дать взятку участковому

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области в отношении 37-летнего гражданина Узбекистана возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, днём 13 декабря 2018 года сотрудниками ГИБДД была остановлена автомашина марки «Chevrolet Captiva». При проверке документов у пассажиров полицейскими выявлены нарушения, связанные с их незаконным пребыванием на территории России. Подозреваемый и еще двое пассажиров были доставлены в отдел МВД России по Мокшанскому району для составления в отношении них протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ).

В отделе полиции подозреваемый с целью дачи взятки за совершение заведомо незаконного бездействия – несоставление в отношении него и еще двоих граждан Узбекистана протоколов об административном правонарушении и непривлечение их к установленной законом ответственности, положил 12 тысяч рублей на стол, за которым сидел участковый уполномоченный полиции. Полицейский отказался от получения незаконного вознаграждения. Противоправные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Денежные средства изъяты следователем в ходе осмотра места происшествия.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости