Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 декабря 2018 года Бывший директор частного образовательного учреждения признан виновным в совершении ряда коррупционных преступлений

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему директору частного учреждения дополнительного профессионального образования «Энергетик». Мужчина признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п.«в» ч.7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп) и одиннадцати эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Следствием и судом установлено, что осужденный, занимая вышеуказанную должность, в апреле и ноябре 2016 года получил денежные средства от двоих мужчин в размере 27 и 12 тысяч рублей соответственно за фиктивное обучение в возглавляемом учреждении и успешную сдачу экзамена без посещения учебных занятий и должной процедуры сдачи экзамена. Кроме того, с апреля по декабрь 2016 года он присвоил около 180 тысяч рублей за якобы проведенные преподавателями занятия, которые фактически не проводились. Следствием также установлено, что осужденный похитил денежные средства в сумме 122,5 тысяч рублей, полученные им от детского тренера за аренду спортивного зала, принадлежащего учреждению.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативно-розыскной деятельности сотрудников ОЭБиПК УМВД России по го Саранск.

В ходе расследования уголовного дела в целях обеспечения исполнения приговора был наложен арест на два транспортных средства, принадлежащих обвиняемому.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следователями СК была проведена значительная работа по сбору доказательств, свидетельствующих о причастности его. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный был взят под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости