Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 декабря 2018 года ПЕРЕД СУДОМ ПРЕДСТАНЕТ ЖИТЕЛЬ ПОСЕЛКА РЕВДА ЛОВОЗЕРСКОГО РАЙОНА МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, ОБВИНЯЕМЫЙ В СОВЕРШЕНИИ УБИЙСТВА

Следственным отделом по городу Мончегорск Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовное дело в отношении гражданина, 1976 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в конце декабря 2017 года обвиняемый, находясь в гостях у своих знакомых в поселке Ревда Ловозерского района Мурманской области, в ходе словесного конфликта с потерпевшим схватил кухонный нож и нанес последнему не менее 8 ударов в область шеи и грудной клетки, причинив колото-резаные раны, от которых тот скончался на месте преступления.

Совместными усилиями следователей, следователей-криминалистов следственного управления и сотрудников уголовного розыска полиции подозреваемый был задержан.

В ходе расследования уголовного дела проведен значительный комплекс следственных действий, направленный на сбор данных, изобличающих преступника, применялась высокотехнологичная криминалистическая техника для фиксации следов преступления, произведено более 15 различных судебных экспертиз.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый в настоящее время находится под стражей.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Ксения Кошелюк

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:51 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости