Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 декабря 2018 года В г. Заволжье Городецкого района Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении домашнего дебошира, угрожавшего ножом полицейским

Следователями Городецкого МСО СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей)

По версии следствия, 1 декабря 2018 года в вечернее время на лестничной площадке около квартиры одного из домов по ул. Пушкина г. Заволжье нетрезвый подозреваемый угрожал ножом сотрудникам полиции, прибывшим по заявке родственников о его противоправном поведении.

Как установили следователи СК, в тот вечер подозреваемый вернулся домой в нетрезвом состоянии и в ходе возникшего не этой почве конфликта с женой, которая просила его выйти из квартиры, нарушитель стал угрожать ей ножом. В ответ женщина вызвала сотрудников полиции. Увидев стражей порядка, дебошир совершил противоправное деяние. Полицейские пресекли его противоправные действия.

Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 12:25 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости