Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 декабря 2018 года В Магадане по факту гибели двух малолетних детей во время пожара возбуждено уголовное дело

Следственными органами следственного управления СК России по Магаданской области по факту гибели двух малолетних детей при пожаре в частном доме в Магадане возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Предварительно установлено, что в утреннее время 19 декабря 2018 года 28-летняя женщина находилась по месту жительства в частном доме по улице Ново-Нагаевской города Магадана со своими малолетними детьми 2012 и 2016 годов рождения, а также со своим 11-месячным племянником.

В то время, когда дети играли, женщина уснула. Проснувшись через некоторое время от запаха дыма, она увидела, что детская комната объята огнем. Взяв на руки находившегося рядом племянника, женщина вынесла его на улицу, а затем попыталась вернуться в дом за остальными детьми, но не смогла пройти в комнату из-за сильного задымления и высокой температуры. Оба ее ребенка 2 и 6 лет погибли, младенец доставлен в больницу.

В настоящее время по уголовному делу с участием сотрудников отдела криминалистики проведен осмотр места происшествия, для установления причин смерти малолетних назначены судебно-медицинские экспертизы. В целях установления очага и причин возгорания назначена пожаротехническая судебная экспертиза, следствием проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств трагедии. В рамках расследования будут устанавливаться все причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается, его ход находится на контроле руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 20:32 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости