Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 декабря 2018 года Офицеры следственного управления навестили семью сотрудника, погибшего при исполнении своих обязанностей

Он не помнит своего папу потому что, когда папа погиб, он ещё не родился.

В тот день, 20 октября 2001 года старший следователь прокуратуры города Кирова Андрей Селиванов находился в свой выходной день на рабочем месте, когда к нему вломились трое мужчин, желающих украсть тома уголовного дела, по которому они проходили как подозреваемые. Они нанесли несколько ударов Андрею по голове, которые оказались смертельными. Эта трагедия потрясла тогда весь Киров и всю область. Нападавших задержали по горячим следам.

Через 9 дней после смерти Андрея родился его сын. Его назвали Димой. Историю о том, как погиб его отец, он знает наизусть, ровно как и знают ее все без исключения сотрудники СУ СК России по Кировской области. Они всегда чтят память Андрея, помнят о нем, стараются поддерживать семью погибшего коллеги.

В преддверии Нового года офицеры СК вновь навестили Диму и его маму Валентину. 17-летний юноша рассказал гостям, что он скоро заканчивает учебу в школе и готовится к поступлению в Академию Следственного комитета. Он хочет пойти по стопам своего папы: защищать права граждан и изобличать преступников.

Офицеры поздравили мальчика с наступающими новогодними праздниками, пожелали успехов в учебе и достижения всех его целей и заверили, что будут помогать будущему сотруднику Следственного комитета.

В свою очередь Селивановы тепло встретили гостей и выразили им благодарность за искреннюю заботу, всестороннее внимание и поддержку.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 11:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости