Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 декабря 2018 года В Тюмени по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело в связи с гибелью ребенка и ход расследования взят Председателем СК России на личный контроль

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области по материалам, озвученным одним из федеральных СМИ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Как сообщается в СМИ, 23 ноября 2018 года в детский стационар областной больницы №2 города Тюмени с жалобами на длительный кашель 1,5-годовалого сына обратились родители, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, мальчик скончался.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств произошедшей трагедии. Принимаются меры к допросу родителей и медицинских работников, изымается необходимая для следствия документация. В рамках расследования будет изучено, насколько полно, качественно и своевременно была оказана медицинская помощь ребенку, для этого в обязательном порядке будет проведена комиссионная судебно-медицинская экспертиза. В ближайшее время родители мальчика будут выслушаны на личном приеме руководством регионального управления.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль в центральном аппарате СК России.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 16:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости