Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 декабря 2018 года Вынесен очередной приговор в отношении бывшего руководителя бюро медико-социальной экспертизы, обвиняемого в получении взяток и служебном подлоге

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего руководителя Бюро № 30 – филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда России Бориса Котова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2, 3 ст. 290 УК РФ ( получение взятки), ч. 2 ст. 292 УК РФ ( служебный подлог).

По версии следствия, с 2010 по 2017 г. обвиняемый незаконно, без медицинских документов, без проведения медико-социальной экспертизы, за незаконное денежное вознаграждение в общей сумме 1 585 000 рублей, выдал 37 подложных справок об инвалидности, на основании которых граждане получали страховые пенсии по инвалидности и иные социальные выплаты, не имея на это законных оснований.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Следует отметить, что это уже второе уголовное дело направленное следователями в суд. Ранее, в июле 2018 года Котов был осужден за совершение аналогичных преступлений.

В настоящее время следователи совместно с сотрудниками УФСБ России по Ростовской области и ГУ МВД по Ростовской области продолжается работа, направленная на выявление иных эпизодов преступной деятельности бывшего руководителя Бюро № 30 – филиала ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда России.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости