Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 декабря 2018 года Житель города Маркса признан виновным в совершении преступлений против половой свободы

Собранные Марксовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 40-летнего жителя города Маркса. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, сопряженное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, сопряженные с угрозой убийством).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 25 на 26 августа 2018 года 55-летняя жительница города Маркса находилась вместе с приятельницами в одном из кафе города, где познакомилась с компанией мужчин. Двое из них, ссылаясь на поддержание приятельских отношений с ее сожителем, проследовали за женщиной в принадлежащую ей квартиру, расположенную в одном из многоэтажных жилых домов города Маркса. Находясь в жилище, один из гостей, нанес хозяйке удар рукой в область головы, а также ногой по телу, после чего, угрожая убийством, совершил изнасилование, а также насильственные действия сексуального характера. После содеянного злоумышленник покинул квартиру потерпевшей, а она обратилась в правоохранительные органы и сообщила о произошедшем.

Несмотря на непризнание злоумышленником своей вины, суд счел собранную следственным органом доказательственную базу достаточной для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 15:51 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости