Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 декабря 2018 года Уголовное дело возбуждено в отношении главы сельского поселения, ранее лишённого водительского удостоверения и совершившего ДТП в состоянии опьянения

Руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении одного из глав сельского поселения Агинского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По данным уголовного дела, в сентябре 2018 года, подозреваемый, управляя автомобилем ГАЗ-3102 в состоянии алкогольного опьянения, совершил ДТП. При оформлении ДТП сотрудники ГИБДД выяснили, что в 2012 году глава сельского поселения решением мирового судьи был лишен права управления автотранспортом за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом особого правового статуса подозреваемого, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства, уголовное дело возбуждено руководителем регионального следственного управления СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается. В случае, если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:12:19 21:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости