Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 января 2019 года В Гусь-Хрустальном возбуждено уголовное дело о сокрытии стекольным предприятием доходов в особо крупном размере, за счет которых должно производиться взыскание налоговой недоимки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело по факту сокрытия денежных средств должностными лицами ООО «Раско» (поселок Анопино Гусь-Хрустального района), за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов, в особо крупном размере (ч. 2 ст. 199.2 УК РФ).

Следствием установлено, что налоговыми органами в связи с долгами перед бюджетом РФ предприятия, специализирующегося на производстве стеклянных изделий, в установленном порядке применялись меры принудительного взыскания.

Зная о ситуации, руководители общества, минуя блокированные инкассовыми поручениями расчетные счета предприятия, применили схему вывода денежных потоков из-под государственного контроля.

По финансовым поручениям руководства ООО «Раско» многомиллионные взаиморасчеты с контрагентами проводились через счета третьих лиц.

В результате только за период с мая по декабрь 2018 года руководители предприятия сокрыли более 52,5 миллионов рублей доходов, за счет которых должна погашаться налоговая недоимка.

В настоящее время следователь СК России во взаимодействии с отделом экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД «Гусь-Хрустальный» и межрайонной ИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам проводится комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и восстановление государственных интересов.

Подразделение - следственный отдел по городу Гусь-Хрустальный

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:11 16:09 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости