Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Новокузнецка, который незаконно проник в квартиру бывшей сожительницы. Покидая место преступления, он сломал обе ноги

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

Следствием и судом установлено, что в сентябре прошлого года осужденный пошел к бывшей сожительнице поговорить с ее новым возлюбленным. Мужчина ревновал женщину и хотел пообщаться с соперником. Поскольку двери ему никто не открывал, он решил попасть в квартиру через окно. Его не остановило, что жилище располагается на втором этаже. Раньше он работал монтажником-высотником, для него не составило труда по водосточной трубе забраться на козырек под окнами квартиры. Затем он разбил стекло и проник в жилище. В квартире никого не оказалось, незваный гость также через окно решил покинуть жилище. Посчитав, что он сможет приземлиться без повреждений, мужчина спрыгнул с окна, однако при падении он сломал обе ноги. Очевидцы вызвали «скорую помощь» и сотрудников полиции. Хозяйка квартиры написала заявление о привлечении незваного гостя к ответственности. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал полностью.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:14 13:49 (МСК)

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости