Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

15 января 2019 года Житель Быстроистокского района признан виновным в убийстве сожительницы, замаскированном под безвестное исчезновение

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны достаточными для вынесения судом приговора 47-летнему жителю Быстроистокского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 19 августа 2018 года на берегу реки Обь в одном из сел Быстроистокского района было обнаружено тело молодой женщины с признаками насильственной смерти. Благодаря слаженным действиям следователей и оперативных сотрудников преступление, совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткий срок. По подозрению в убийстве был задержан 47-летний местный житель, который в ходе предварительного следствия пояснил, что днем 18 августа 2018 года бывшая сожительница пришла в его дом, чтобы попросить денег. На территории огорода между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес множественные удары лопатой по голове женщины и несколько ножевых ранений в шею и грудную клетку. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. С целью сокрытия следов преступления, в темное время суток мужчина положил ее тело в тележку, а затем отвез к реке и сбросил в воду.

Суд, приняв во внимание все собранные следствием доказательства, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 9-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 18:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости