Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 января 2019 года В Новгородской области сотрудник ГИБДД подозревается в сговоре с эвакуаторщиком

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ГИБДД регионального УМВД России и руководителя коммерческой организации города Великого Новгорода. В зависимости от роли каждого они подозреваются в получении и даче мелких взяток (ст. ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

По версии следствия, за денежное вознаграждение сотрудник полиции предоставлял представителю коммерческой организации, осуществлявшей деятельность по перемещению, хранению и возврату задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, информацию о необходимости эвакуации транспортных средств.

Коммерсант, будучи заинтересованным в условиях имеющейся конкуренции в первоочередном порядке получать информацию о необходимости эвакуации, в том числе с мест дорожно-транспортных происшествий, автотранспортных средств, неоднократно передавал инспектору ДПС мелкие взятки в виде денег в размере от 1000 до 3000 рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

https://youtu.be/lY_dhxCmiVk

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости