Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 января 2019 года В Кемеровской области перед судом предстанет житель Беловского района, обвиняемый в умышленном убийстве и убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование в отношении ранее судимого 58-летнего жителя Беловского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

По версии следствия, 9 апреля прошлого года около 4 часов поступило сообщение, что в ограде жилого дома и в 30 метрах от нее обнаружены тела мужчины и подростка с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями. Незамедлительно на сигнал о преступлении выехала следственно-оперативная группа. Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемый был задержан. По версии следствия, 16-летний подросток с 30-летним знакомым в состоянии алкогольного опьянения возвращались домой. Проходя мимо дома соседа, подросток вспомнил давние обиды и предложил разобраться с хозяином. Они зашли в дом, дверь не была закрыта, однако хозяин, проснувшись, потребовал, чтобы они вышли. Между ними произошла потасовка, но 58-летний мужчина вытолкал их из дома. Разозлившись, подросток со своим знакомым разбили стекла в окнах веранды и кухни, затем вышли за ограду дома. Однако подросток вернулся к дому мужчины, где его встретил хозяин и нанес ему несколько ножевых ранений. Потерпевший выбежал за ограду и, пройдя несколько метров, упал и скончался. После чего его 30-летний знакомый тоже побежал к дому мужчины, где последний и ему нанес ножевые ранения. Сотрудников правоохранительных органов и «скорую помощь» вызвали соседи, которые слышали шум и крики, доносившиеся от дома.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Со следствием он сотрудничает. Примечательно, что ранее обвиняемый был неоднократно судим, в том числе и за особо тяжкие преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 15:38 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости