Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 января 2019 года В Кирово-Чепецке следователи возбудили уголовное дело в отношении двух братьев по факту возможного применения ими насилия в отношении сотрудников полиции

СО по городу Кирово-Чепецк следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении двух молодых людей по факту возможного применения ими насилия в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ.

В ночь с 3 на 4 января 2019 года в городе Кирово-Чепецке около одного из развлекательных заведений двумя молодыми людьми, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, была применена сила в отношении двух сотрудников полиции. Два брата нанесли удары по телу стражам порядка. Последние в момент нападения на них находились при исполнении служебных обязанностей. Им пришлось применить табельное оружие и сделать несколько предупредительных выстрелов в воздух. Успокоить мужчин помог другой наряд правоохранителей, прибывший на место происшествия.

В настоящее время следователи СО по городу Кирово-Чепецку СУ СК России по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости