Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 января 2019 года В кратчайшие сроки задержан местный житель Гаспры по обвинению в особо тяжком преступлении

По данным следствия установлено, что между обвиняемым и потерпевшим на почве личных неприязненных отношений возник словесный конфликт, который в последующем перерос в драку. В результате ссоры обвиняемый нанес знакомому один удар кухонным ножом. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате полученной травмы.

Виновное лицо в кратчайшие сроки было установлено и задержано в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, непосредственно после совершения преступления.

В настоящий момент по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, в том числе с участием обвиняемого, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ относится к категории особо тяжких. Наказание за совершение данного вида преступного деяния предусматривает лишение свободы до пятнадцати лет.

Учитывая тяжесть преступления, а также личность обвиняемого, по ходатайству следствия Ялтинским городским судом в отношении последнего избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 12:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости