Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 января 2019 года Житель Куменского района признан виновным в покушении на убийство своего знакомого

Собранные Куменским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Куменского района. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что днем 6 августа 2018 года 38-летний житель Куменского района со своими знакомыми находился на крыльце продуктового магазина, расположенного в поселке Вичевщина, где распивал спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между ним и его 35-летним знакомым произошла ссора на почве личных неприязненных отношений. Обвиняемый клинком имевшегося при себе ножа нанес потерпевшему не менее 4 ударов в область грудной клетки, брюшной полости и шеи. Дальнейшие преступные действия мужчины были пресечены находящимися поблизости свидетелями. Потерпевший с тяжелыми травмами был госпитализирован. Благодаря помощи медиков мужчину удалось спасти.

Обвиняемый с места происшествия скрылся на велосипеде. В короткие сроки его местонахождение было установлено, мужчина был задержан. В ходе расследования уголовного дела он признал свою вину. Рассказал, что отношения у него с потерпевшим складывались очень напряженно, неоднократно были обоюдные драки. Со слов обвиняемого, в этот раз он накинулся на знакомого из-за старых обид.

Следователи собрали по делу достаточную доказательственную базу, на основании которой, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры, суд вынес мужчине обвинительный приговор. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости