Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 января 2019 года В следственном управлении состоялось торжественное собрание, приуроченное к восьмой годовщине образования Следственного комитета РФ

Сегодня, 15 января 2019 года, в следственном управлении СК России по Ивановской области состоялось торжественное собрание, приуроченное к восьмой годовщине образования Следственного комитета РФ.

Выделение следствия в независимую структуру началось в 2007 году, когда в соответствии с изменениями законодательства из компетенции прокурора были исключены полномочия по процессуальному руководству следствием. Окончательную независимость следствие приобрело 15 января 2011 года со дня вступления в силу Федерального закона «О Следственном комитете РФ». В настоящее время руководство деятельностью Следственного комитета осуществляет непосредственно Президент РФ.

Руководитель следственного управления Александр Николаевич Булаев поздравил возглавляемый коллектив с памятной датой, поблагодарил сотрудников управления за преданность служебному долгу, профессиональный опыт, вклад в общее дело, отметив, что в работоспособность следственного управления доказана делами и успехами в борьбе с преступностью.

Отличившимся сотрудникам следственного управления А.Н. Булаевым были вручены ведомственные награды.

В торжественной обстановке приведены к присяге сотрудники следственного управления, прошедшие первичную аттестацию.

Благодарность руководителя следственного управления объявлена двум подросткам, спасшим жизни людей во время пожара в д. 32 на ул. Короткова областного центра в новогоднюю ночь: Дмитрию Лепетикову и Никите Ратушненко. Ребята, разбив окно, вынесли из горящего дома двоих детей и помогли выбраться взрослым. А.Н. Булаев поблагодарил юношей за активную гражданскую позицию, пожелал успехов и вручил памятные подарки. Также А.Н. Булаев выразил благодарность руководителю Комсомольского межрайонного следственного отдела Илье Ратушненко за воспитание сына достойным человеком.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 14:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости