Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 января 2019 года В следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Следственного комитета РФ

15 января 2019 года в следственном управлении состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню образования Следственного комитета РФ.

Открывая мероприятие, руководитель следственного управления Сергей Дубровин отметил, что сегодня исполняется 8 лет со дня образования самостоятельного государственного органа – Следственного комитета РФ.

От имени руководства Следственного комитета и следственного управления по Республике Дагестан он поздравил сотрудников следственного управления с этим праздником.

Напомним, что в 2007 году с учетом внесенных в законодательство изменений, поэтапное выведение функций предварительного расследования из органов прокуратуры послужило началом создания самостоятельного ведомства как в организационном, так и в функциональном плане.

Окончательное же становление организации следствия произошло 15 января 2011 года, когда вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 г. № 403-ФЗ «О Следственном комитете РФ», то есть 8 лет назад.

Сергей Дубровин: «В этот праздничный день выражаю признательность как действующим сотрудникам следственного управления, так и, конечно же, – нашим уважаемым ветеранам, которые внесли достойный и неоценимый вклад в укрепление законности и передали накопленный годами опыт молодому поколению следователей.

Желаю Вам успехов в работе, здоровья, счастья и благополучия Вашим семьям. Удачи, успеха Вам и всего самого доброго!».

В завершении мероприятия состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников управления с вручением ведомственных наград и других поощрений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости