Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

15 января 2019 года В г. Белев следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконной организации и проведения азартных игр

Суворовским межрайоным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» (в ред. Федерального закона от 29.07.2018 № 227-ФЗ)) в отношении 34-летней местной жительницы.

По версии следствия, в период с 01 апреля 2016 года по 16 августа 2018 года обвиняемая состояла в должности администратора игорного заведения, расположенного в одном из домов по ул. Советской г. Белев Тульской области, где были организованы и проводились незаконные азартные игры с использованием компьютерного оборудования, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

16 августа 2018 года преступная деятельность обвиняемой была пресечена оперативными сотрудниками УМВД России по Тульской области, женщина доставлена в следственный отдел для производства с ней следственных действий.

В ходе предварительного расследования уголовного дела следователями следственного отдела совместно со следователем-криминалистом следственного управления проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты предметы, являющиеся доказательствами по данному уголовному делу. По изъятым предметам назначены и проведены соответствующие экспертные исследования. Произведены допросы свидетелей.

В ходе допросов обвиняемой она признала вину в совершенном преступлении, ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело с утвержденным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:02 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости