Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

15 января 2019 года В Данкове вынесен приговор местной жительнице за убийство сожителя

Собранные Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летней местной жительнице, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 3 августа 2018 года хозяйка комнаты в общежитии по улице Льва Толстого в городе Данкове, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла три удара ножом в спину 33-летнего сожителя. Убийство произошло на глазах их общего знакомого, который находился у них в гостях. Он и обратился за медицинской помощью, но еще до приезда медиков потерпевший от полученных ран скончался.

После осмотра места происшествия следователем получены неопровержимые доказательства причастности к совершению особо тяжкого преступления подсудимой. Кроме этого, установлено, что она ранее судима за ножевое ранение предыдущего сожителя. По ходатайству следствия судом ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления женщина признала еще на стадии предварительного следствия и подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, что позволило суду вынести обвинительный приговор.

Виновной назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 17:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости