Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 января 2019 года В следственном управлении состоялось торжественное собрание, посвященное 8-й годовщине образования Следственного комитета России

Следственный комитет РФ отмечает восьмую годовщину со дня образования.

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года «О Следственном комитете РФ». С этого момента Следственный комитет России стал функционировать вне системы прокуратуры РФ и начал свою деятельность в качестве самостоятельного федерального государственного органа. Сегодня Следственный комитет России занимает одно из ведущих мест в системе правоохранительных органов нашей страны и отмечает восьмилетие со дня своего образования.

Основными задачами органов следствия являются оперативное и качественное расследование преступлений, обеспечение законности при производстве предварительного следствия, защита прав и свобод человека и гражданина, а также выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений.

Сотрудники следственного управления ежедневно, не считаясь с личным временем, на высоком профессиональном уровне и самоотверженно исполняют свой служебный долг.

Сегодня, в следственном управлении состоялось торжественное заседание, приуроченное ко Дню создания ведомства.

В торжественной обстановке руководитель следственного управления Алексей Васильевич Назин поздравил сотрудников с памятной датой в истории предварительного следствия и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия, терпения и оптимизма. В присутствии коллектива следственного управления в этот праздничный день молодые следователи приняли Присягу сотрудника СК России. После чего руководителем следственного управления, этим молодым сотрудникам, получившим первые специальные звания, вручены погоны.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:15 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости