Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 января 2019 года В городе Реж в рамках доследственной проверки полностью погашена задолженность по заработной плате перед работниками частной охранной организации

Следственным отделом по городу Реж СК России по Свердловской области проводится доследственная проверка по факту невыплаты заработной платы сотрудникам частной охранной организации. Информация о нарушении конституционного права граждан поступила в следственные органы от самих пострадавших в результате действий нерадивого работодателя.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что 22 сотрудникам указанной охранной организации не выплачивалась заработная плата за октябрь и ноябрь 2018 года. Общая задолженность по заработной плате составила более 1 миллиона рублей.

Следователем СКР с руководителем охранной структуры проведена разъяснительная работа о недопустимости нарушения прав граждан и незамедлительном принятии мер по погашению задолженности в полном объёме. По итогам проведённой работы директор частной охранной организации в полном объёме погасил перед своими работниками образовавшуюся задолженность. Тем самым, нарушенное конституционное право граждан на вознаграждение за труд было восстановлено.

В настоящее время проведение доследственной проверки продолжается. По её результатам следователем СКР будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости