Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2019 года Заключена под стражу жительница Кировского района, обвиняемая в причинении смерти своей свекрови

Следственным отделом по Кировскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 43-летней местной жительницы.

По версии следствия, 43-летняя женщина, проживала совместно с мужем, сыном и 70-летней свекровью в квартире одного из домов по проспекту 50 лет Октября города Саратова. 2 января 2019 года в вечернее время женщины находились дома одни. 70-летняя свекровь направилась в туалет, но в силу преклонного возраста и ряда заболеваний не смогла удержать равновесие и упала в коридоре. Сноха разгневалась на то, что родственница ослушалась и вместо биотуалета, находившегося рядом с кроватью, предпочла идти в обычный туалет. В гневе 43-летняя женщина стала наносить свекрови удары ногами и руками по голове и различным частям тела. Успокоившись она подняла престарелую женщину, переодела и положила на кровать, не вызвав при этом бригаду скорой медицинской помощи. 11 января 2019 года у потерпевшей ухудшилось самочувствие. Сноха вызвали «скорую». Прибывшие медики констатировали смерть пожилой женщины и сообщили в полицию о наличии у погибшей явных признаков насильственной смерти.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть 70-летней женщины наступила вследствие тупой сочетанной травмы тела, ушибов и кровоизлияния головного мозга.

На основе собранных по делу доказательств следователями СК 43-летней женщине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Вину в инкриминируемом деянии она признала полностью.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:01:16 09:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости